«Волма» достраивает первую очередь гипсового завода в Адыгее

«Волма» достраивает первую очередь гипсового завода в Адыгее

Волгоградская корпорация «Волма» планирует во втором квартале следующего года завершить крупный проект с объемом инвестиций 1,8 млрд рублей — завод по производству строительных материалов и смесей на гипсовой основе.

Об этом сообщил глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов на пресс-конференции, которая накануне прошла в Майкопе.

- На "Волма-Майкоп" будет обеспечен замкнутый цикл производства, здесь устанавливается современное высокотехнологичное оборудование, уже функционируют эффективные очистные системы для обеспечения максимальной экологической безопасности. Завод планирует создать более 100 новых рабочих мест, - отметил Тхакушинов.

Завод "Волма-Майкоп", строящийся в поселке Каменномостский, - один из немногих крупных проектов, который продолжает реализовываться по намеченному плану несмотря на экономические сложности в стране. По прогнозам экспертов, запуск крупного и современного производства на юге России позволит отечественным строительным материалам составить серьезную конкуренцию на рынке ЮФО импортным аналогам.

 
Также, в торговом центре Западный открылся развлекательный центр для детей в Краснодаре, который принимает посетителей от 3 до 12 лет.